2023 07 11 00001

25 мая

Сегодня делегация Долгоруковского района в составе главы района Ю.А. Сараева, заместителя главы администрации И.Е Вострикова, начальников отделов администрации, глав сельских поселений приняли участие в важном мероприятии.

2022 05 25 17В областном Центре культуры и народного творчества руководитель региона И. Г. Артамонов выступил с отчетом работы своей команды за 2021 год. В нем он затронул практически все основные сферы деятельности, дал подробный анализ результатов за этот период.
Долгоруковский район был отмечен за достижения в сфере строительства. В январе прошлого года был сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» в райцентре, построенный в рамках национального проекта «Демография». А сейчас этот современный объект стал настоящим центром притяжения не только для детей, но и взрослого населения – всех, кто хочет держать себя в спортивной форме, кто любит футбол, волейбол, баскетбол, теннис и другие виды спорта.
Положительную оценку главы администрации области администрация Долгоруковского района получила за то, что в рамках досрочного исполнения Программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в ближайшие 2 года ее участники получат новые квартиры.
Игорь Георгиевич назвал наш район в числе лучших и за взаимодействие с жителями в вопросах благоустройства. Ваши инициативы, неравнодушие, активное участие, дорогие земляки, помогли нам отремонтировать дороги на 43 улицах, благоустроить несколько мест отдыха. Отрадно, что обустраивается не только райцентр, но и так называемая глубинка. В рамках госпрограмм в с. Грызлово появились прекрасный сквер, стадион и детская площадка, в с. Стрелец – площадка возле Дома культуры. Востребованной стала и многофункциональная площадка со спортивным снаряжением, возведенная в прошлом году в с. Дубовец, а также другие зоны отдыха.

 

2022 05 25 272022 05 25 472022 05 25 372022 05 26 172022 05 26 27

Подробнее ...
25 мая

11,5 тысяч липчан получили уведомления Пенсионного фонда о будущей пенсии

  • 27 апреля 2024 |
  • Опубликовано в СФР

Жители Липецкой области получают уведомления о своей будущей пенсии, которые ПФР с этого года проактивно рассылает мужчинам начиная с 45 лет и женщинам с 40 лет. На сегодняшний день подобную информацию получили 11,5 тысяч липчан.

Уведомление приходит в личный кабинет на портале госуслуг и содержит информацию об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент. Из письма ПФР граждане также узнают размер своих пенсионных накоплений и актуальные условия выхода на страховую пенсию по старости.

Проактивное информирование осуществляется раз в три года и позволяет заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости предпринять шаги по их увеличению. Липчане, которые не используют портал госуслуг, в любое время могут получить уведомление о будущей пенсии во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

dlgclub