2023 07 11 00001

20 мая

Наш район - это наш общий дом и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется.

2022 05 17 21Добиться чистоты и уюта в родном селе можно только в том случае, если вопросы благоустройства будут поддержаны всеми жителями, коллективами всех предприятий и организаций, когда на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство.

Подробнее ...
20 мая

Долгоруковцы в очередной раз объединились и приняли участие в благотворительной акции, организованной местным отделением Партии «Единая Россия», по формированию и отправке очередной партии гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

2022 05 20 2Гуманитарный груз, собранный физическими и юридическими лицами, отправился сегодня в Липецк, а оттуда последует в Ростовскую область.
Населению Донбасса от наших земляков будет передано около 300 кг непродовольственных товаров, бутилированная вода и около 700 кг продуктов питания. Собранный мирный груз - очередное доказательство силы духа, единства мысли, сплочённости нашего народа.

 

 

 

2022 05 20 1

 

Подробнее ...
20 мая

18 мая в администрации региона состоялся прием 25 образцовых многодетных семей с вручением им сертификатов на ежегодную областную премию в размере 100 тыс. руб.

2022 05 19 8Среди тех, кто был удостоен почетной награды за рождение и воспитание подрастающего поколения, сохранение и укрепление духовных ценностей, - наши земляки Роман и Наталья Еписеевы из д. Веселая. Они воспитывают четырех дочерей. Ведут здоровый и активный образ жизни, занимаются разведением личного подсобного хозяйства и души не чают в своих детях, стараясь сделать для них все возможное.
Сертификаты виновникам торжества вручили губернатор И. Г. Артамонов и председатель областного Совета депутатов Д. Л. Аверов.
Поздравляю супругов Еписеевых! Желаю счастья, благополучия, добра и, конечно же, мира.

 

Подробнее ...
20 мая

Новая выплата для семей с невысокими доходами перечислена на 16 тысяч детей от 8 до 17 лет

  • 19 апреля 2024 |
  • Опубликовано в СФР

Новую выплату для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению президента, В Липецкой области получили родители более 16 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям уже выплачено свыше 261 млн. рублей.

По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ.

Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

Подробнее ...
20 мая

19 мая исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации.

2022 05 19 2  В этой круглой дате - общее прошлое миллионов россиян. Детям прививали главные ценности – уважение к старшему поколению, заботу о младших и ответственное отношение к природе, а также честность и активную жизненную позицию.

Подробнее ...
20 мая

Замечательное мероприятие, посвящённое 100-летию пионерской организации - Фестиваль песни "Поёт Пионерия" состоялось в Центре дополнительного образования детей с. Долгоруково.

2022 05 19 11Со сцены прозвучали любимые пионерские песни

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

dlgclub