2023 07 11 00001

Праздничный концерт «Крымская весна», посвящённый 10- летию возвращения Крымского полуострова в состав России состоялся на территории Дома культуры

  • 19 марта 2024 |

2024 03 16 7Торжественную атмосферу и праздничное настроение дарили зрителям творческие коллективы и солисты районного ДК, Центра дополнительного образования и участники художественной самодеятельности.

С 18 по 29 марта 2024 года на территории Липецкой области планируется проведение Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

  • 19 марта 2024 |

lcvlpvtib7m Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организацию работы «телефонов доверия» по приёму оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 В рамках Акции работает «телефон доверия»:

УМВД России по Липецкой области
8(4742)36-91-60 (круглосуточно),

телефонная линия Долгоруковского ПО МО МВД "Тербунский"
8(47468)2-16-67 (круглосуточно)

Веселыми хороводами и песнями проводили зиму жители Долгоруковского района

  • 19 марта 2024 |

2024 03 15 107По традиции центром проведения массовых масленичных гуляний стала Центральная площадь, где состоялось театрализованное представление, выступление творческих коллективов, масленичные забавы, спортивные состязания, весёлые конкурсы.
Самодеятельные артисты развлекали гостей народными играми, угощали ароматным горячим чаем, румяными пирожками и неизменным блюдом для каждой Масленицы, блинами.
Победители спортивных состязаний получили призы и признание зрителей.

Долгоруковцы спешат на выборы Президента страны, а значит - идут выбирать будущее

  • 15 марта 2024 |

2024 03 13 4В числе первых проголосовавших - глава Долгоруковского района Ю.А. Сараев. «Уважаемые земляки! Я уже принял участие в выборах и призываю всех вас прийти на избирательные участки и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию. В эти три дня нам предстоит определить, какими мы хотим видеть муниципалитет, регион и нашу страну»- написал в своём аккаунте Юрий Алексеевич.
Для многих стало традицией приходить на избирательные участки семьями. «Мы выполнили свой гражданский долг, нашей семье не безразлична судьба России» - поделилась Юлия Полтева.
Избиратели, которые голосуют первый раз в своей жизни получают поздравления и подарки. Для ребят – это осознанный шаг и настоящий поступок. Они пришли отдать голос за свое будущее, будущее близких и нашей страны.

Уважаемые долгоруковцы и гости села!

  • 13 марта 2024 |

2024 03 12 9Приглашаем вас на праздничное гуляние «Прощай Масленица!», которое состоится 17 марта 2024 г. в 10:00 на Центральной площади с. Долгоруково.
В программе: Театрализованное представление, молодецкие и народные забавы, блины, каша, пирожки, шашлык

 

19 марта в 15:00 в ФОК «Олимп» будет проходить районный фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

  • 13 марта 2024 |

2024 03 12 8Приглашаем всех желающих принять участие!

Заявки принимаются до 15 марта в отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Долгоруковского района (с. Долгоруково, ул. Тимирязева д.6 каб.6),
на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Или по телефонам:
8(474-68)2-14-33
8(474-68)2-13-41

 

9 марта завершился Чемпионат Долгоруковского района по волейболу среди мужских команд

  • 13 марта 2024 |

2024 03 12 1В результате упорной борьбы победу одержала команда "Ветеран". Второе место заняла ВК «Долгоруково». Завершила тройку лидеров ВК «Стегаловка». Победителям и призёрам организаторы мероприятия вручили кубки, медали, грамоты и подарки. Самому юному участнику - Коле Скуратову подарили футболку с символикой района.

Лучшими болельщиками признана группа поддержки команды «АТП». Набор сладостей стал для них приятным сюрпризом.

7 марта, в преддверии Международного женского дня в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт

  • 13 марта 2024 |

2024 03 11 4Творческие коллективы Дома культуры, Детской школы искусств, Центра дополнительного образования подарили зрителям прекрасные творческие номера.
Заместитель главы администрации И.Е. Востриков поздравил женщин с замечательным праздником, выразил благодарность и признательность всем женщинам. «Я желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия, мира, тепла и уюта в ваших домах. Будьте любимы! Пусть вас ценят и уважают! Семейного вам благополучия и настоящего женского счастья!» - сказал Игорь Егорович.

На международной выставке «Россия» на ВДНХ проходят Дни Долгоруковского района

  • 05 марта 2024 |

2024 03 03 2Князь Юрий Долгоруков, генерал-аншеф, основатель долгоруковских поселений, с женой Екатериной и глава района Ю.А. Сараев знакомят москвичей и гостей столицы с богатой историей района. Сатирические стихи и афоризмы Козьмы Пруткова вызывают улыбку и поднимают настроение посетителям выставки.

Лучшие мастерицы Любовь Ерёмина и Галина Дерюгина приглашают к участию в мастер-классах по изготовлению тряпичной куклы «Куклы-неразлучники» и «Глиняной игрушки».

Особой популярностью пользуется викторина по истории Долгоруковского района и Липецкой области и пазлы с символикой Долгоруковского района. Победителям в подарок - сувенирная продукция.

Ансамбль «Тихий Дон» Братовщинского Центра культуры радует задушевными казачьими песнями.

В липецких газовых компаниях определили лучшие подразделения по итогам работы в 2023 году.

  • 01 марта 2024 |

2024 02 28 2Первое место занял коллектив филиала «Газпром газораспределение Липецк» в с. Долгоруково, возглавляемый С. С. Тюленевым.

При оценке работы филиалов за основу взяли финансово-экономические, технические и социальные показатели. В частности, процент выполнения плана по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, количество аварийных заявок, число замечаний по результатам комплексных проверок и дисциплинарных взысканий, а также результаты профессиональных конкурсов.

Кубок и наградной сертификат победителя Сергею Сергеевичу вручил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков на традиционном совещании.

Подписаться на этот канал RSS

dlgclub