2023 07 11 00001

29 марта в Долгоруковском районе состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы района Ю.А. Сараева.

  • 29 марта 2024 |

2024 03 24 4В заседании приняли участие главы сельских поселений, руководители образовательных организаций.

Председатель комиссии Ю.А. Сараев озвучил результаты мониторинга наркоситуации в Липецкой области и Долгоруковском районе.
      Наглуханян Г.Л., старший участковый ОП Долгоруковское МО МВД России «Тербунский» доложил об основных результатах оперативно-служебной деятельности в 2023 г.
Борисова М.Ю., инспектор по делам несовершеннолетних, проинформировала собравшихся о состояние работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы.

До 350 тыс. рублей для безработных: что такое социальный контракт и как получить деньги

  • 27 марта 2024 |

Что такое социальный контракт
Соцконтракт — это соглашение соцзащиты с семьей или человеком, уровень заработка которого ниже прожиточного минимума. На такую помощь могут рассчитывать только те, кто стал малоимущим не по своей воле.

2024 03 22 1Государство обязуется помочь заявителю выйти из трудного финансового положения, а он, в свою очередь, берет на себя обязательства в рамках соглашения: открыть свое дело, развивать домашнее хозяйство, пройти переобучение или найти работу. Это и отличает социальный контракт от пособий, рассчитанных на нецелевое расходование.

Федеральные субсидии на социальные контракты назначаются не напрямую заявителю, а через местные власти, поэтому условия программы отличаются в разных регионах. При этом получить такую помощь можно на территории всей страны.

Что делать, если деньги нужны срочно?
Получение денег по соцконтракту занимает от одного до трех месяцев. Проще говоря, это не способ быстро получить деньги на срочные расходы. К тому же, по выплате нужно отчитываться. Взять деньги в долг моментально и без процентов можно в ведущих российских МФО. На Банки.ру можно получить займ под 0% до 30 тыс. рублей.

Делегация работников культуры Долгоруковского района приняла участие в торжественном приёме, который состоялся 21 марта в академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого

  • 22 марта 2024 |

И.о губернатора Липецкой области А.Н. Рябченко и председатель областного Совета депутатов В.В. Сериков вручили Благодарность губернатора М.В. Матюхиной., преподавателю Детской школы искусств им. композитора С.Н. Василенкобезмрык5енрк

Глава района поздравил работников культуры с профессиональным праздников

  • 22 марта 2024 |

 22 марта глава района Ю.А. Сараев поздравил работников культуры Долгоруковского района с профессиональным праздником, поблагодарил за самоотдачу, креативные идеи, любовь к своей профессии и выразили уверенность, что победа в областном конкурсе по организации досуга населения вдохновит работников культуры района на новые свершения. Юрий Алексеевич вручил заслуженные награды

19 марта в администрации района состоялось совместное рабочее совещание аграриев Долгоруковского, Задонского, Воловского и Тербунского районов.

  • 20 марта 2024 |

2024 03 18 2Повестку дня «Подготовка к проведению весенних полевых работ в 2024 году» огласил и. о. начальника управления сельского хозяйства Липецкой области Павел Киндрук.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципалитета Юрий Сараев. Он пожелал сельхозникам плодотворной работы, отметив, что эта отрасль - одна из важнейших в экономике страны.
Начальник отдела растениеводства, технической и инновационной политики в АПК региона Александр Пичугин подвел итоги 2023 сельскохозяйственного года и озвучил планы на 2024-й.

В фестивале ГТО среди трудовых коллективов, который состоялся 19 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп», приняло участие 7 команд

  • 20 марта 2024 |

2024 03 17 4Спортивная часть Фестиваля состояла из личных и командных соревнований .
Оксана Жданова, Михаил Рахманов (Веселовская школа), Евгений Карцев (Стегаловска школа), Павел Скуратов (РЭС), Елена Макарова, Любовь Саввина (лицей с. Долгоруково), Ольга Тарасова (филиал Братовщинской школы в с. М.Колодезь) и Валентина Камынина (Верхне-Ломовецкая школа) вошли в число победителей.
Командные соревнования проходили в формате кросс- фит. Победителем стал коллектив филиалов лицея с. Долгоруково.
Призёры – коллективы РЭС и филиал МБОУ СОШ с. Братовщина в с. М.Колодезь.

 

Праздничный концерт «Крымская весна», посвящённый 10- летию возвращения Крымского полуострова в состав России состоялся на территории Дома культуры

  • 19 марта 2024 |

2024 03 16 7Торжественную атмосферу и праздничное настроение дарили зрителям творческие коллективы и солисты районного ДК, Центра дополнительного образования и участники художественной самодеятельности.

С 18 по 29 марта 2024 года на территории Липецкой области планируется проведение Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

  • 19 марта 2024 |

lcvlpvtib7m Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организацию работы «телефонов доверия» по приёму оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 В рамках Акции работает «телефон доверия»:

УМВД России по Липецкой области
8(4742)36-91-60 (круглосуточно),

телефонная линия Долгоруковского ПО МО МВД "Тербунский"
8(47468)2-16-67 (круглосуточно)

Веселыми хороводами и песнями проводили зиму жители Долгоруковского района

  • 19 марта 2024 |

2024 03 15 107По традиции центром проведения массовых масленичных гуляний стала Центральная площадь, где состоялось театрализованное представление, выступление творческих коллективов, масленичные забавы, спортивные состязания, весёлые конкурсы.
Самодеятельные артисты развлекали гостей народными играми, угощали ароматным горячим чаем, румяными пирожками и неизменным блюдом для каждой Масленицы, блинами.
Победители спортивных состязаний получили призы и признание зрителей.

Долгоруковцы спешат на выборы Президента страны, а значит - идут выбирать будущее

  • 15 марта 2024 |

2024 03 13 4В числе первых проголосовавших - глава Долгоруковского района Ю.А. Сараев. «Уважаемые земляки! Я уже принял участие в выборах и призываю всех вас прийти на избирательные участки и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию. В эти три дня нам предстоит определить, какими мы хотим видеть муниципалитет, регион и нашу страну»- написал в своём аккаунте Юрий Алексеевич.
Для многих стало традицией приходить на избирательные участки семьями. «Мы выполнили свой гражданский долг, нашей семье не безразлична судьба России» - поделилась Юлия Полтева.
Избиратели, которые голосуют первый раз в своей жизни получают поздравления и подарки. Для ребят – это осознанный шаг и настоящий поступок. Они пришли отдать голос за свое будущее, будущее близких и нашей страны.

Подписаться на этот канал RSS

dlgclub