2023 07 11 00001

20 март

В связи с проведением СВО установлены дополнительные меры соцподдержки лиц гражданского персонала ВС РФ, а также служащих (работников) некоторых силовых ведомств

2024 03 19 1Президент подписал указ о дополнительных соцгарантиях для гражданского персонала ВС РФ, госслужащих и работников силовых ведомств, принимавших непосредственное участие в выполнении задач в ходе СВО и на прилегающих территориях либо на территории Сирии.

5 млн руб. выплатят семьям в случае гибели (смерти) гражданских сотрудников, 3 млн руб. получат пострадавшие, в случае ранения, травмы и контузии.

 

Указ Президента РФ от 11.03.2024 N 181 "О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц" вступил в силу со дня подписания.

Подробнее ...
20 март

Учащиеся Братовщинской школы присоединились к Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

2024 03 20 1"Мы провели социологический опрос среди жителей села,, рассказали односельчанам об актуальности проблемы наркомании для современного общества, напомнили об административной и уголовной ответственности за противозаконные действия в сфере оборота наркотиков, а также о влиянии подобных веществ на человека.
Раздали буклеты "Спаси детей от наркотиков, сообщи, где торгуют смертью". В агитационных материалах указали телефоны доверия"- поделились ребята в аккаунте школы.

Подробнее ...
20 март

19 марта в администрации района состоялось совместное рабочее совещание аграриев Долгоруковского, Задонского, Воловского и Тербунского районов.

2024 03 18 2Повестку дня «Подготовка к проведению весенних полевых работ в 2024 году» огласил и. о. начальника управления сельского хозяйства Липецкой области Павел Киндрук.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципалитета Юрий Сараев. Он пожелал сельхозникам плодотворной работы, отметив, что эта отрасль - одна из важнейших в экономике страны.
Начальник отдела растениеводства, технической и инновационной политики в АПК региона Александр Пичугин подвел итоги 2023 сельскохозяйственного года и озвучил планы на 2024-й.

Подробнее ...
20 март

В фестивале ГТО среди трудовых коллективов, который состоялся 19 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп», приняло участие 7 команд

2024 03 17 4Спортивная часть Фестиваля состояла из личных и командных соревнований .
Оксана Жданова, Михаил Рахманов (Веселовская школа), Евгений Карцев (Стегаловска школа), Павел Скуратов (РЭС), Елена Макарова, Любовь Саввина (лицей с. Долгоруково), Ольга Тарасова (филиал Братовщинской школы в с. М.Колодезь) и Валентина Камынина (Верхне-Ломовецкая школа) вошли в число победителей.
Командные соревнования проходили в формате кросс- фит. Победителем стал коллектив филиалов лицея с. Долгоруково.
Призёры – коллективы РЭС и филиал МБОУ СОШ с. Братовщина в с. М.Колодезь.

 

Подробнее ...
20 март

Благодаря соцконтракту житель с. Долгоруково открыл свой мебельный бизнес

2024 04 02 00002Житель села Долгоруково Липецкой области Вадим Иванович Саввин занимался изготовлением мебели давно. В этом году он решил сделать это занятие своим основным источником дохода.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

dlgclub