2023 07 11 00001

01 март

В липецких газовых компаниях определили лучшие подразделения по итогам работы в 2023 году.

2024 02 28 2Первое место занял коллектив филиала «Газпром газораспределение Липецк» в с. Долгоруково, возглавляемый С. С. Тюленевым.

При оценке работы филиалов за основу взяли финансово-экономические, технические и социальные показатели. В частности, процент выполнения плана по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, количество аварийных заявок, число замечаний по результатам комплексных проверок и дисциплинарных взысканий, а также результаты профессиональных конкурсов.

Кубок и наградной сертификат победителя Сергею Сергеевичу вручил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков на традиционном совещании.

Подробнее ...
01 март

Команда Долгоруковского района выступила на Областном фестивале ГТО среди пенсионеров

2024 02 28 1Команда Долгоруковского района в составе Татьяны Паздниковой, Леонида Денисова, Николая Полосина достойно выступила на Областном фестивале ГТО среди пенсионеров, который состоялся 29 февраля в многофункциональном спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант»
Фестиваль ГТО среди людей серебряного возраста проводится в регионе в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
В фестивале приняли участие 16 муниципальных районов, муниципальных и городских округов Липецкой области.
В программу соревнований вошли пять видов испытаний, соответствующие XVI, XVII и XVIII возрастным ступеням комплекса ГТО.

Подробнее ...
01 март

Расширился функционал Личного кабинета индивидуального предпринимателя

В сервисе «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП) появилась возможность направлять 18 форм налоговой (бухгалтерской) отчетности в налоговые органы.

Теперь налогоплательщики могут направлять через ЛК ИП такие документы как:

  • налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (1152017);
  • налоговая декларация по налогу на добычу полезных ископаемых (1151054);
  • налоговая декларация по единому сельскохозяйственному налогу (1151059);
  • налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) (1151020);
  • налоговая декларация по водному налогу (1151072);
  • единая (упрощенная) налоговая декларация (1151085);
  • расчет суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и (или) прицепов к ним (1151091);
  • расчет суммы утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним (1151101);
  • персонифицированные сведения о физических лицах (1151162);

Сформировать указанные декларации можно в программе «Налогоплательщик ЮЛ», после чего документы необходимо подписать квалифицированной электронной подписью и отправить файл в формате XML через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», выбрав в блоке «Жизненные ситуации» раздел «НБО». Также через сервис пользователи могут оперативно отслеживать статус камеральной налоговой проверки, получать и скачивать электронные документы, подтверждающие отправку налоговой декларации в налоговый орган и результат ее обработки.

Войти в ЛК ИП можно с логином и паролем от Личного кабинета физического лица, в таком случае налогоплательщику будут доступны только общие функции: просмотр актуальной информации о расчетах с бюджетом, сальдо Единого налогового счеты, наличие задолженность, отправка отдельных видов документов. А для того, чтобы полноценно пользоваться всеми возможностями сервиса, необходимо войти с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Так в Липецкой области более 25 тысяч индивидуальных предпринимателей зарегистрированы в ЛК ИП.

УФНС России по Липецкой области

Подробнее ...
01 март

Кому из налогоплательщиков необходимо будет оплатить налог на процентный доход по в вкладам в 2024 году

Налогоплательщикам впервые необходимо будет до 1 декабря 2024 года уплатить налог на процентный доход, полученный по вкладам (остаткам на счетах) в банках за 2023 год.

C 1 января 2021 года вступил в силу закон о налоге на проценты по банковским вкладам. Согласно этому закону, люди, у которых процентный доход по вкладам за год превысит определенный лимит, должны заплатить налог на доход.
В марте 2022 года президент России подписал новый закон, в соответствии с которыми россиян освободили от уплаты налога с прибыли, полученной от процентов по вкладам за 2021 и 2022 годы.

Подробнее ...
01 март

Направляйте уведомление об исчисленных суммах налогов через Личные кабинеты

Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогу, страховым взносам предоставляется не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующего налога.

Приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@ «Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам в электронной форме» установлен порядок заполнения уведомления.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

dlgclub