2023 07 11 00001

14 апр

На территории региoна введён особый противопожарный режим!

В связи с установлением тёплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров в пожароопасный период, постановлением Правительства Липецкой области № 184 с 14 апреля по 10 мая 2023 года на территории региона вводится особый противопожарный режим.

Напоминаем, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. А в условиях действия особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое! В указанный период запрещается разводить открытый огонь!

Подробнее ...
14 апр

Героям России и Героям Труда ежемесячная денежная выплата теперь оформляется беззаявительно

  • 19 апреля 2024 |
  • Опубликовано в СФР

Героям России и Героям Труда, звание которым присвоено с 1 января 2023 года, ежемесячная денежная выплата теперь оформляется беззаявительно.

Подробнее ...
14 апр

В Долгоруковском районе нарушителя привлекли к административной ответственности за выжигание сухой травы

С целью предупреждения случаев выжигания сухой растительности в весенний пожароопасный период сотрудники пожарного надзора продолжают проводить профилактические рейды и выездные обследования на территориях населенных пунктов.

Во время патрулирования территории села Долгоруково был выявлен нарушитель, проводивший выжигание сухой травы на приусадебном участке в непосредственной близости от надворных построек. Для ликвидации было привлечено подразделение пожарной охраны.

Возгорание ликвидировано, удалось избежать перехода огня на соседние строения. Но для жительницы села на этом всё не закончилось.

Гражданка на месте правонарушения, так сказать, «не отходя от кассы», была привлечена к административной ответственности сотрудниками пожарного надзора.

Уважаемые граждане!
Убедительно просим не жечь сухую траву и мусор, это может обернуться трагедией !

Ваша безопасность - Ваша ответственность!

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

dlgclub